Наверное, все все слышали о помощи от государства в размере 6500 гривен украинцам, которые потеряли возможность работать. Сейчас уже около пяти миллионов граждан подали заявку на получение этих средств.

Сегодня мы расскажем, как проверить статус вашей заявки, передает портал "Техно.фан".

В начале каждая заявка на получение пособия в размере 6500 грн тщательно проверяется с помощью реестров. Чтобы зря не ждать помощи вы можете подать запрос в Министерство цифровой трансформации, чтобы узнать есть ли вы в списках Реестров получателей.

Приложение "Дія". Фото: Youtube
Приложение "Дія". Фото: Youtube

В таком запросе необходимо указать ФИО и свой идентификационный номер. Министерство старается как можно быстрее отвечать за запросы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Стоит напомнить, что помощь от государства в размере 6500 грн могут получить трудоустроенные граждане и ФЛП всех групп, работающих на территории 12 прифронтовых областей и Киева.

Средства должны поступить в течение 10 дней. Тем не менее, граждане, подавшие заявки в конце марта до сих пор ждут своих средств. Это связано с тем, что Минэкономики еще не перечислило банкам соответствующие средства.

Напомним, бесплатный проезд для украинцев: в каких странах можно сэкономить на поезде или автобусе, условия

Также Знай писал, 12800 в Германии, и 6400 гривен в Чехии: сколько украинским беженцам платят в странах ЕС

Ранее сообщал Знай, украинские переселенцы столкнулись с проблемами в Польше: ограничены вакансии и очереди в школы