Парламенты Эстонии и Латвии признали, что действия российских оккупантов в Украине - это геноцид украинского народа. Об этом сообщают на сайте парламента Эстонии и на сайте Сейма Латвии.

Российские оккупанты осуществляли страшные преступления на территории Украины. Примером их зверств является Буча, Ирпень, Мариуполь и ряд других населенных пунктов, где целенаправленно расстреливали мирных людей целыми семьями. Репрессии против украинцев продолжаются и сейчас на территориях, которые контролируют захватчик. Происходящее в Украине уже многие страны называют прямо - геноцидом, а некоторые государства уже официально признали это.

Буча. Фото: скрин youtube
Буча. Фото: скрин youtube

Так, парламенты Эстонии и Латвии признали геноцид украинского народа. В заявлении Эстонии говорится, что россия совершила акты геноцида и массовые зверства в отношении мирного населения на временно оккупированных территориях.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Латвия также отметила, что доказательства показывают, что российская армия своими многочисленными преступлениями совершает геноцид украинцев.

Ранее информационный портал Знай писал, в США не испугались российской баллистической ракеты, Пентагон прокомментировал ее запуск: "Мы не считали это угрозой".

Также мы писали, пропагандисты показали "счастливую жизнь" в Херсоне, проиллюстрировав кадрами из российского города: "А я думал в Ейске живу".

Кроме того, наш портал информировал, роспуск Рады, отмена депутатской неприкосновенности, коронавирус и война: 3 года президентства Владимира Зеленского, какими они были.