Стало известно о том, как украинцы будут получать субсидии в условиях войны. Еще одна упрощенная процедура от Министерства социальной политики.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице Пенсионного курьера в социальной сети Facebook, где регулярно публикуют важную информацию, которая касается выплат.

Помимо автоматического начисления субсидий после отопительного сезона, правительство предоставило право назначать субсидию людям, которые получали или покупали валюту.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Речь идет о людях, которые получили валюту от благотворительных организаций, или же купили её для оплаты лечения, или же обучения.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Добавим, что ранее в соответствии с пунктом 14 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного Кабмином от 21.10.1995 №848 (с изменениями), субсидию не назначали, если кто-либо из членов домохозяйства в течение 12 месяцев перед обращением за субсидией совершил сделки по покупке. иностранной валюты (наличные или безналичные) на общую сумму, превышающую 50 тысяч гривен.

Пенсионеры, фото: скриншот из видео
Пенсионеры, фото: скриншот из видео

Кроме того, Марина Лазебная рассказала о том, что будет осуществлено автоматическое переназначение в регионах, где органы социальной защиты перестали работать из-за боевых действий, или же в связи с временной оккупацией российскими войсками.

Напомним, что в Укрпочте рассказали, как получить пенсию и другие выплаты в условиях войны: инструкция для украинцев

Ранее сообщалось, что в Минсоцполитики разъяснили, на какие услуги жилищная субсидия предоставляется раз в год

Также, как погасить платежку за газ "ковидной" тысячей: подробная инструкция для украинцев. Новые возможности для" ковидной " тысячи, как воспользоваться