Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сделал новое заявление о войне в Украине. По его словам российский диктатор не рассчитывал на то, что НАТО так сильно объединится.

Об этом он заявил в ходе встречи с военачальниками США.

По словам американского лидера, путина явно шокировал тот факт, что НАТО станет еще сильнее и ситуация в Украине покажет их единство.

Джо Байден. Фото: скрин youtube
Джо Байден. Фото: скрин youtube

"Они более жесткие и гордые, чем я думал; я поражен тем, что они делают с вашей помощью. Я не думаю, что Путин рассчитывал на то, что это сможет сплотить нас" - говорится в заявлени президента.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Дело в том, что Джо Байден созвал военных лидеров США на ежегодную встречу в Белом доме, и она имеет особое значение, так как война в Украине вступила в новую фазу, еще более опасную.

НАТО, фото: свободный источник
НАТО, фото: свободный источник

Кроме того, США планирует предоставить дополнительную военную помощь украинцам, которые оказались в трудном положении из-за Владимира Путина.

владимир путин, фото: скриншот из видео
владимир путин, фото: скриншот из видео

При этом, ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отмечал, что несколько стран НАТО не желают прекращать войну в Украине.

"Но после встречи министров иностранных дел стран НАТО сложилось впечатление, что… внутри стран-членов НАТО есть те, кто хочет, чтобы война продолжалась. Пусть война продолжается, а Россия слабеет", – сказал глава турецкой дипломатии.

Джо Байден, скриншот: Youtube
Джо Байден, скриншот: Youtube

О ком именно говорил политик - неизвестно. Остается надеяться, что все действительно скоро закончится, и Украине вернут её свободу, а жители смогут вернуться домой.

Напомним, что Медведев заявил о "денацификации" иностранцев

Ранее сообщалось, что Крымская "няш-мяш" Наталья Поклонская попыталась усидеть на двух стульях одновременно

Также, Украина получила долгожданные истребители от США и союзников