В Верховной Раде Украины внедрили уменьшение налогового давления на предпринимателей на время военного положения.

Украинская власть ввела уменьшение налогового давления и упрощение и улучшение налоговых правил на период военного положения, сообщает Верховная Рада Украины.. Малые и средние предприятия всегда были, есть и будут основой экономики.

Новые временные правила предусматривают, что не будет применяться санкций и штрафов за:

Непредставление неналоговых отчетных документов - во время действия военного положения и в течение 3 месяцев после его завершения, налоговых-в течение 6 месяцев.

Невыполнение налоговых обязанностей лицами, участвующими в боевых действиях.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Использование регистраторов расчетных операций.

Стоит отметить, что украинский бизнес постепенно возвращается к жизни.

По информации от главы Правительства Дениса Шмыгаля, расходы составляют около 2 млрд гривен ежедневно. Исследователи из Centre for Economic Policy Research общую стоимость восстановления Украины после войны в более 200-500 миллиардов евро.

С начала военной агрессии России в Украине повреждено, разрушено или захвачено по меньшей мере 533 учреждения образования, 300 детских садов, 196 медицинских учреждений, 129 заводов и предприятий.

Напомним, ранее стало известно, что война лишила украинцев выходных на Пасху и майские праздники.

Как сообщал портал "Знай.uа", установлены новые правила пересечения госграницы Украины.

Также "Знай.uа" писал, что украинская экономика потеряет не менее 30% из-за войны.