Джо Байден решил учиться у Владимира Зеленского: США начали исследовать опыт ВСУ для себя

В США военные начали обучение по сценариям из Украины. Главная задача — подготовиться к бою с агрессорами такими, как рф или Китай. Об этом сообщают "Голос Америки" в Украине. Вооруженные силы США вооружатся опытом украинцев, чтобы увидеть, почему россии не удалось быстро установить контроль над страной в первые недели войны.

Обучение в США. Фото: Youtube
Обучение в США. Фото: Youtube

Шевченко напророчил будущее Тодоренко, Астровской и Марченко еще 200 лет назад: "Кохайтеся та не з москалями"

Творчество украинского Кобзаря Тараса Григорьевича Шевченко всегда будет актуально для украинского народа. Ведь он описывал несгибаемый дух украинцев и отчаянную борьбу за свободу и независимость, и всегда показывал, кто является врагом для Украины. В популярной сети ТікТок на странице "mynezalezhna" показали, что даже через 200 лет поэма Шевченко "Катерина" остается актуальной.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Регина Тодоренко и Алина Астровская
Регина Тодоренко и Алина Астровская

Дефицит гречки и риса украинцам не грозит: в Одесской области увеличивают посев популярных культур

Одесская область по состоянию на начало апреля находилась в лидерах по количеству засеянных площадей. Отмечается, что в регионе уже полностью закончили посев ярового ячменя, гороха, овса и яровой пшеницы. Об этом сообщает "Одесская областная государственная администрация".

Магазин. Фото: скрин youtube
Магазин. Фото: скрин youtube

Украинцам подсказали, как выжить во время ядерного удара: "Кто не спрятался – того поджарят"

Глеб Репич, постоянный научный эксперт телеканала "1 + 1" и преподаватель химии в "атмосферной школе", рассказал, как выжить во время ядерного удара. Свой полезный ролик он разместил в соцсети "Тикток".

Он отметил, что межконтинентальные ядерные ракеты, которые несут стратегическое оружие, направлены на страны НАТО. Украинцам же стоит бояться тактического ядерного оружия, которое имеет гораздо меньшую мощность. Шансов выжить в таком случае гораздо больше.

Ядерное оружие-фото 24 канал
Ядерное оружие-фото 24 канал

Владимир Зеленский потерял веру в мир, война показала, кто друг "Не у всех хватает духа"

В течение войны, которую развязала рф против Украины, президент Владимир Зеленский отважно выполняет свою миссию. Он часто общается с иностранными главами государств и журналистами, неся основной месседж миру.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube