Вербное воскресенье в этом году украинцам придется встречать с похолоданием и без солнышка, ведь накануне праздника почти на всей территории страны пройдут дожди.

О том, какой будет погода в ближайшие дни рассказала синоптикиня Наталья Диденко на своей фейсбук-странице.

В пятницу, 15 апреля будет самая красивая и теплая погода в ближайшей перспективе. В этот день украинцев ждет много солнца и мало порывистого ветра. В большинстве областей Украины максимальная дневная температура воздуха предполагается +14+18 градусов, местами +18+22 градуса.

Однако, ночь все же будет прохладной, 0+5 градусов, на почве даже вероятны заморозки 0-4 градуса. Будет сухая погода, лишь небольшие дожди пройдут на крайнем западе Украины.

Скрин, видео YouTube весна во Львове
Скрин, видео YouTube весна во Львове

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В украинской столице в этот день погода тоже порадует глаз. 15 апреля будет солнечно и без надоедливого порывистого ветра. Температура поднимется до +18 градусов.

Однако, уже в субботу, 16 апреля в Украину придут дожди, и на Вербное воскресенье будет похолодание. Поэтому синоптикиня Наталья Диденко советует воспользоваться солнышком 15 апреля и прогуляться по улочкам города, чтобы погреться под теплыми лучиками.

Ведь уже вскоре погода будет ждет украинцев крайне неоднородная. Например, в понедельник-вторник в западных областях ночью 0-4 градуса мороза и возможен снег, а в восточных областях Украины будет солнечно и тепло, до +14+18 градусов.

"Поэтому всем рекомендую поздравить середину весны прогулкой, если возможно, погреть нос на солнце, выйти из помещений, где будет точно холоднее, чем на улице, наконец поменять гардероб из домашних страшных толстых брюк на прогулочные легкие флисовые штаны и присмотреться, расцвели ли мои любимые гиацинты)", - отметила она.

Напомним, бабушкин заговор для богатства и шепот на удачу: как привлечь в жизнь мир, благополучие и счастье

Ранее Знай писал, глава ПЦУ Епифаний объяснил, как молиться на Благовещение: "ждем весть о победе"

Также Знай сообщал, украинцам рассказали о погоде на Пасху: к чему готовиться на один из самых главных праздников года