Президент Польши Анджей Дуда одобрил изменения в закон о помощи украинским беженцам.

Об этом стало известно из сообщения на сайте президента Польши.

Изменения, которые принял Анджей Дуда касаются временного допуска к медицинской профессии и упорядочения регистрации в системе налоговых номеров PESEL.

Анджей Дуда, фото: скриншот из видео
Анджей Дуда, фото: скриншот из видео

К тому же новые изменения предусматривают упрощение для украинских беженцев получения налогового номера несовершеннолетними и лицами с инвалидностью.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Закон также даст возможность гражданам Украины оказывать психологическую помощь своим соотечественникам, которые не владеют польским языком. Украинские беженцы также смогут принять участие в занятиях, которые проводит Центр социальной интеграции.

Беженцы, фото: скриншот из видео
Беженцы, фото: скриншот из видео

Стоит отметить, что эти изменения также будут касаться белорусов, прибывших на территорию Польши через украинскую границу. Для них упрощается получение гуманитарных виз.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Еврокомиссию оказать стране финансовую поддержку из-за расходов, направленных на прием украинских беженцев. К тому же в Польше отметили, что имеют резервы, для того, чтобы принять больше беженцев из Украины.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда ответил на угрозы Москвы, им здесь не рады: "место похоронить найдется"

Ранее Знай писал, президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии прибыли в Киев для встречи с Владимиром Зеленским: первые кадры и заявления лидеров

Также Знай сообщал, Борис Джонсон попал в" антирейтинг "Путина и поэтому тайно ехал к Владимиру Зеленскому: "понимаем риски"