В пятницу, 15 апреля отмечается в Украине международный праздник, который носит название Тит-ледолом, Поликарпов день и бесхлебица. Какие существуют традиции на этот день, а также запреты.

Этот праздник был создан в честь святых преподобного Тита, Чудотворца, а также мученика Поликарпа.

Принято, чтобы в этот день разливались реки.

Птенец вороны, facebook.com/usi.online
Птенец вороны, facebook.com/usi.online

Кроме того, к средине апреля у наших предков наступало голодное время - иными словами бесхлебица. Зимние запасы заканчиваются, а до нового урожая еще далеко.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Обязательно нужно обратить внимание за воронами и их поведением. Если вдруг проходя по улице вы услышите карканье, то это предвестник беды. Плюс к этому, если данное событие произошло на улице, лучше всего вернуться домой, ведь не зря этих птиц связывали с темными силами и ведьмами.

Церковь, православные праздники-фото ПЦУ
Церковь, православные праздники-фото ПЦУ

В этот день ни в коем случае нельзя ругаться, конфликтовать, и так далее. Все потому что дела могут пойти под откос, и все планы тоже.

Также, это последний день перед Пасхой, когда людям разрешается работать.

Теперь перейдем к погоде.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Например, если вороны сидят низко на деревьях, то погода резко скоро ухудшится, и нужно быть к этому готовым.

Если же птицы, любые, купаются в озере или же луже, можно радоваться. Скоро в вашу жизнь снова вернется солнце. Если в полдень будет облачно, то погода в ближайшие дни будет сухой. Большой разлив рек предвещает хороший урожай.

Напомним, что власти решили, как восстановят разрушенные города - вместо армии мужчин на стройку

Ранее сообщалось, что Ярмак в рядах ВСУ вместо песен желает только физической мести

Также, парламент Молдовы официально запретил георгиевскую ленточку в стране