Сценарист знаменитого сериала "Карточный домик" Бо Уиллимон снимает документальный фильм о зверствах российских оккупантов в Буче. Об этом стало известно из сообщения в телеграмм-канале советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

Американский драматург и сценарист сериала "Карточный домик" Бо Уиллимон вместе со своей командой приехал в Украину, что снять документальный фильм о преступлениях российских оккупантов на Киевщине. Главная цель - показать жестокость российской армии и рассказать миру о невероятном сопротивлении украинского народа.

Буча. Фото: скрин youtube
Буча. Фото: скрин youtube

Бо Уиллимон признался, что был шокирован теми зверствами, что устроили российские оккупанты. А вот украинцы очень вдохновили, ведь верят в победу и массово возвращаются домой, чтобы восстанавливать города. Он отметил, что в это фильме будут сцены про обычных людей, которые столкнулись с ужасами войны.

Скрин telegram
Скрин telegram

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Будут сцены про обычных людей, которые были вынуждены столкнуться с вторжением: как эти люди выживают, адаптируются, развиваются в эпицентре конфликта", - рассказал сценарист сериала "Карточный домик".

Ранее информационный портал Знай писал, двое братьев застали войну в Гостомеле и не колеблясь пошли защищать Украину: "Захватчики разбудили в нас воинственность".

Также мы писали, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.