Украинская девочка, отец которой погиб, защищая страну от российских оккупантов, растрогала эмоциональным стихом в честь украинских защитников. Она призналась, что хочет только одного - чтобы все защитники Украины вернулись домой невредимыми. Ролик опубликовал Образовательный центр Верховной Рады Украины.

Девочка, узнавшая о погибели отца на фронте, в рамках флешмоба "Дети Украины за мир", эмоционально зачитала стих и растрогала всех своей верой в победу. Она отметила, что сейчас у нее только одна мечта - чтобы все украинские защитники вернулись домой к своим семьям.

Стих от украинки. Фото: скрин из видео
Стих от украинки. Фото: скрин из видео

"Я хочу, чтобы все защитники Украины вернулись к своей семье, домой. И хочу рассказать стих "Писала калина листи з України" Людмилы Легостаевой. Слава Украине, героям Слава!", - сказала девочка.

В Образовательном центре ВР отметили, что отец юной украинки храбро отдал жизнь, защищая Украину. Об этом девочке сообщили 12 апреля.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"12 апреля наша украинская птичка узнала, что ее папа Виталий Неписенко погиб. Она очень хочет, чтобы все защитники Украины вернулись в свои семьи. Даже такая боль в хрупком сердце не сломает сильную жажду победы. Гордимся и верим", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай писал, ВСУ освободили новые населенные пункты на Херсонщине: оккупанты терпят поражение в жестоких боях.

Также мы писали, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.