Война внесла свои коррективы в работу множества предприятий, фирм и заводов в Украине. Не все предприниматели смогли удержаться на плаву в новых реалиях, однако то, что для одних стало крахом, для других может оказаться новыми возможностями.

Какие направления бизнеса станут перспективными после войны, рассказали в издании Styler.

Военная сфера:

По мнению экспертов, даже после окончания активной фазы войны эта сфера продолжит активно развиваться, укрепляя оборонные возможности страны. Среди самых перспективных - массовые сервисы военного времени вроде приложения "Тревога", мастер-классы по владению разными видами оружия, ремонт вооружения.

Строительство:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На восстановление разрушенных врагом зданий нужно будет много стройматериалов. Все, что с ними связано, окажется прибыльной сферой.

Стройка, фото: Знай.ua
Стройка, фото: Знай.ua

Выживание и адаптация:

Эксперты по выживанию, дающие практические советы городскому населению о жизни в военных условиях. Психологи, помогающие справиться со страхами, тревогами, травмами военного времени.

Строительство и проектировка защитных сооружений:

Все новые дома в Украине теперь будут строить с учетом бомбоубежища. Специалистам в данной сфере будет, где развернуть бурную деятельность.

Продукты длительного хранения:

Консервы, сублимированная еда, батончики – это не только вынужденная еда во время войны, но и стратегический запас на будущее.

Консервация, скриншот: YouTube
Консервация, скриншот: YouTube

Военная одежда и аксессуары:

Многие украинские частные компании уже сейчас активно производят бронежилеты, берцы и другие аксессуары для военных.

Цифровые услуги:

И до войны онлайн-сервисы активно заменяли бумажный документооборот, а после – продолжится построение в Украине цифрового государства.

Информационная безопасность

Надежная защита от кибератак в наше время востребована, как никогда. Эта сфера продолжит развиваться.

Хакеры, фото: скриншот из видео
Хакеры, фото: скриншот из видео

Криптовалюта:

Пока мир восторженно наблюдает за Украиной, есть смысл создать собственный токен, государственную криптовалюту.

Замещение российских продуктов:

Подойдет альтернатива любым товарам, которые раньше завозились в Украину из россии. Украинцы вряд ли захотят продолжать покупать российскую продукцию.

Ранее Знай писал, война продлится в течение года в отдельных областях: журналист-расследователь Христо Грозев поделился новым прогнозом.

Также мы писали, Владимир Зеленский предложил отдать путину Медведчука в обмен на пленных украинцев: "Вот такой вояка".

Напомним, волонтер выжил после расстрела и рассказал, что творилось в оккупированном селе: "Сделал вид, что не дышу".