В социальной сети сообщили, что мэр Житомира Сергей Сухомлин сделал серьезное заявления и сделал уникальное предложение. По его мнению, с 1 сентября в школы не нужно набирать детей в классы по изучению российского языка.

Соответствующую публикацию обнародовали в Telegram-канале «УНИАН»

Нужно сообщить, что мэр Житомира отлично знает, что происходит на территории Украины. Житомирская область находилась в эпицентре ужасных событий, как и многие другие города и области Украины.

После того, как под Киевом было освобождено область от оккупантов, Сергей Сухомлин сделал заявление.

«Мэр Житомира Сергей Сухомлин предложил с 1 сентября больше не набирать в школах города классы по изучению русского языка. «Я все ж хочу, щоб з 1 вересня ми вже не набирали в наших школах класи з вивчення російської мови. Ми бачимо, що ця мова ще років 20-30 для наших дітей не знадобиться», - заявил он», - сообщается в публикации в популярном мессенджере.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Нужно согласиться, что после того, что вытворяют оккупанты на территории Украины, им никогда не будет прощения. На данный момент уже многие украинцы «положили крест» на российский язык. Большая часть наших «соседей» оказалась настоящими фашистами, так как они поддерживают путина.

Напомним, в сети сообщили, что Италия отказалась от российского газа.

Как ранее сообщал портал "Знай", украинец рассказал, как оккупанты издевались над ним и чуть не убили.

Также портал "Знай" писал, что украинцам рассказали, что будет с продуктами в ближайшем будущем.