Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель ЕС Жозеп Боррель едут в Киев чтобы встретиться с президентом Зеленским.

Об этом Урсула фон дер Ляйен и Жозеп Боррель сообщили в Twitter.

Так, стало известно, что накануне мероприятия StandUpForUkraine, которое состоится в Варшаве в субботу, 9 апреля, президент Еврокомиссии и Верховный представитель ЕС посетят Украину. Известно, что у них запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

"На пути в Киев", - написал в Twitter Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель, опубликовав кадры с Урсулой фон дер Ляєн.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Пока детали встречи не известны, однако визит состоится на фоне полномасштабного вторжения россии в Украину. Вероятно будет идти речь о помощи Европейского союза Украине в борьбе с российскими оккупантами, а также вступлении нашего государства в ЕС.

Стоит напомнить, что 24 февраля россия совершила полномасштабное вторжение на территорию Украины, после чего начала нещадно бомбить военную и гражданскую инфраструктуру.

Украинский народ начал оказывать героическое сопротивление и с начала войны было ликвидировано уже почти 19 тысяч российских оккупантов. Также враг потерял почти 700 танков, 55 средств ПВО, 150 самолетов и 135 вертолетов.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн обсудили ситуацию в Украине: "Сохранять бдительность"

Ранее Знай писал, ЕС ввело для рф пятый пакет санкций — эмбарго на уголь за резню в Буче

Также Знай сообщал, Владимир Зеленский пригрозил россиянам за Бучу Нюрнбергом и "лихими 90-ми": "Ваш финал будет за решеткой"