Уже не за горами дачный сезон, а это значит, что самое время позаботиться о рассаде. Несомненно одна из самых любимых культур дачников - перец, однако он считается одним из самых капризных.

Для того чтобы собрать хороший урожай перца, нужно знать несколько тонкостей и хитростей, которые нужно соблюдать на этапе выращивания рассады, передает Телеграм-канал "Дневник Дачника. Сад и огород".

Скрин, видео YouTube рассада
Скрин, видео YouTube рассада

Перец, как одна из самых "капризных" и прихотливых овощных культур, отличается длительным прорастанием и медленным ростом. В первые 10-14 дней после всходов перцы наращивают корневую систему.

До пикировки рассаду не желательно подкармливать. При этом саму пикировку нужно осуществлять, когда появляются первые два настоящих листа.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Рассада, кадр из видео
Рассада, кадр из видео

Как только вы заметили, что ваша рассада перцев взошла, сразу же нужно поставить ее на южное окно или организовать подсветку. С утра и до позднего вечера перцы должны находится под светом, его нужно выключать только ночью.

Если вы будете соблюдать все эти правила, то ваша рассада получится очень сильной и даст хороший урожай, которому точно смогут обзавидоваться ваши соседи по даче.

Напомним, какую рассаду нужно обязательно высадить в феврале: хитрости выращивания овощей и цветов от опытных дачников

Ранее Знай писал, ущипнуть за корешок: каким культурам противопоказана пикировка рассады, чтобы не потерять урожай

Также Знай сообщал, как правильно выращивать перцы на собственном огороде: хитрости, которые помогут собрать огромный урожай