На время войны в Украине для граждан отменили еще один налог - на недвижимость. Соответствующие изменения предусмотрены законопроектом № 7190. Об этом рассказал эксперт аналитического центра "Институт законодательных идей" Тарас Рябченко изданию "Экономическая правда".
На период пока в стране идет война правительство старается максимально облегчить жизнь украинцам, поскольку многие остались без работы и даже жилья власти. Так, в Украине отменили налог на недвижимость. Новая норма законодательства распространяется на 2021 год, заплатить за который нужно было до 1 июля 2022 года, и на текущий 2022 год.

Деньги, фото: скриншот из видео
Деньги, фото: скриншот из видео

Таким образом украинцы имеют право не платить ха жилье, которое было разрушено в ходе военных действий. Отмечается, что от уплаты налога освободили не только владельцев жилой недвижимости, но и коммерческой и других помещений.

Многоэтажка. Фото: скрин youtube
Многоэтажка. Фото: скрин youtube

По мнению эксперта такой шаг снизит поступления в государственный бюджет страны, но в то же время создаст благоприятные условия для возвращения бизнеса.
К слову, накануне жителям Харькова разрешили не платить за коммунальные услуги. Игнорировать платежки можно до самого конца войны.

Ранее информационный портал Знай писал, правительство выплатило авансом апрельские пенсии, но не всем – кто получит деньги раньше времени.

Также мы информировали, пособие на погребение пенсионера: в Пенсионном фонде рассказали украинцам, как получить помощь во время войны.

Кроме того, наш портал сообщал, получить пенсию или забрать посылку: "Укрпочта" показала в каких областях и как работают отделения, карта

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще