После вторжения в Украину россия стала фактически страной-изгоем. Многие страны ввели против россиян жесткие санкции. Так, министр юстиции Латвии Янис Борданс заявил, что страна заморозила недвижимость россиян на общую сумму свыше 100 миллионов евро. Об этом пишет Delfi.

Министр юстиции Латвии Янис Борданс сообщил, что страна заморозила недвижимость россиян на сумму более 100 миллионов евро. При этом он отметил, что в дальнейшем количество активов продолжит расти.

Янис Борданс. Фото: скрин youtube
Янис Борданс. Фото: скрин youtube

Янис Борданс добавил, что в Латвии насчитывается 66 автомобилей, которые связаны с россиянами, попавшими под санкции. Автотранспорт чиновник оценил в несколько миллионов. По его словам под ограничения попали всего 49 объектов недвижимости.

Вместе с тем министр заявил, что на данный момент нет информации об активах юридических лиц. По его словам, среди этих активов могут быть опасные грузы в латвийских портах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит отметить, что до этого Латвия объявила список нежелательных деятелей культуры из россии. Всего в список попали 25 лиц, среди которых Никита Михалков, Михаил Боярский и другие.