На Киевщине российские оккупанты обстреляли памятник украинскому Кобзарю - Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Об этом сообщила украинская метеорологиня Наталья Диденко в Facebook.

Так, стало известно, что российские оккупанты продолжают уничтожать культурное наследие в Украине. Так, армия захватчиков расстреляла памятник украинскому писателю Тарасу Шевченко в поселке Бородянка Киевской области.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

" Памятник Тарасу Шевченко в Бородянке... Фото из сети", - отметила метеорологиня Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще


Стоит напомнить, что по состоянию на вечер субботы, 2 апреля, Вооруженные Силы Украины освободили всю Киевщину от российских оккупантов. В частности от захватчиков были освобождены города Ирпень, Бучу и Гостомель. Впоследствии, стало известно, что в этих городах российские оккупанты безжалостно расстреливали мирное население.

Буча после оккупации. Фото: скрин youtube
Буча после оккупации. Фото: скрин youtube

Как сообщил в эфире Радио Свобода советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко, в Буче Киевской области во время оккупации российскими войсками погибли по меньшей мере 400 человек. Однако российские власти все отрицают и называют многочисленные фото - и видеосвидетельства этих убийств "провокацией" и "постановкой".

Напомним, украинки, побывавшие в российском плену, рассказали об унижениях и пытках: "раздели догола, побрили налысо..."

Ранее Знай писал, ВСУ "приземлили" распиаренный вертолет врага противотанковым комплексом "Стугна" – "Это фантастика!"

Также Знай сообщал, СБУ задержала главу Николаевской окружной прокуратуры по подозрению в госизмене – передавал врагу имена и пароли