Дмитрий Медведей решил высказаться о выступлении Украины в ЕС. Заместитель председателя Совета Безопасности россии, которая ранее и сама хотела вступить в НАТО и ЕС, но получила отказ - заявил, что Украину не примут в Евросоюз.

После приезда президента Европарламента Роберты Мецолы в Украину и ее заявлении, что нашу страну быстро признают кандидатом на членство в ЕС, Дмитрий Медведев решил высказаться. Он предположил, что Украину не примут в ЕС.

"Наша позиция украинцам известна: если есть такое желание, вступайте, была бы честь предложена. И вроде европейцы теперь тоже очень захотели Украину. Только есть одна закавыка: опыт последних лет с Черногорией и Македонией свидетельствует, что вход в ЕС происходит не иначе, как через НАТО. Это взаимозависимые организации", — написал Медведев в телеграм-канале.

Стоит отметить, что ранее россия и сама хотела вступить в НАТО и Евросоюз, однако ЕС даже не захотел заключать с рф безвизовый режим. Эти отказы очень огорчили российское правительство, и теперь им ничего не остается, как делать подобные высказывания.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Хотя бывает по-разному. В этом контексте одна историческая байка из недавнего прошлого. Слова, которые приписывают В.С. Черномырдину. В тот период, когда он был послом на Украине, его якобы спросили: "Когда Украина вступит в ЕС?" Он очень быстро ответил: "Сразу после Турции". "А Турция когда?" — уточнили у него. "Турция? Никогда…" — вспомнил Медведев.

Скриншот поста

Напомним, командование полка "Азов" опровергло слухи о побеге из Мариуполя

Ранее Знай писал, Владимир Путин примет решение по "ЛДНР" к вечеру 21 февраля: "Услышал мнение"

Также Знай сообщал, Владимир Зеленский рассказал про взрывы в Белгороде и отмел уступки в переговорах с россией: "Извините"