Суд арестовал самолеты Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр". Всего арестовано 3 самолета.

Об этом говорится в постановлении следственного судьи Святошинского районного суда г. Киева, сообщает юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры", представляющая интересы госпредприятия.

Согласно этим решениям трем самолетам Ан-124 – 100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" запрещен вылет из Германии, одному - из Канады. Отмечается, что арест наложен для обеспечения сохранности вещественных доказательств и дальнейшего возмещения убытков.

Самолет "Руслан". Фото:"Фокус"
Самолет "Руслан". Фото:"Фокус"

Росавиация незаконно предоставила право компании, входящей в группу компаний "Волга-Днепр", выдавать сертификаты летной годности на "Русланы". Фактически в последние годы "Волга-Днепр" выдавала сертификаты сама себе, ставя под угрозу безопасную эксплуатацию воздушных судов, что является вопиющим нарушением положений международных конвенций", – пояснили в юркомпании.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит отметить, что эти 12 самолетов должны передать в управление украинскому Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Напомним, изменили решение: Грузия присоединилась ко всем международным санкциям против России. Грузия решила присоединиться ко всем санкциям

Ранее Знай писал, вернули 22 самолета из 135: против России подали иск в суд, должны заплатить 3 миллиарда. Против России снова подали в суд.

Также Знай сообщал, Япония сделала громкое заявление по южным Курилам, россиянам не понравится: "Незаконно оккупированы". Такая формулировка