На Западе, в частности в Великобритании и США сейчас находиться примерно один триллион долларов средстве российской федерации.

Об этом на своей странице в Тwitter сообщил шведский экономист и дипломат, специалист по экономике Восточной Европы Андерс Ослунд.

Так, за словами Андерса Ослуода сейчас на Западе находится примерно триллион долларов, который принадлежит различным российским бизнесменам. По словам экономиста большинство этих денег сосредоточены в США и Британии.

Курс доллара, pxhere
Курс доллара, pxhere

"Вти мы и подошли к реальным деньгам. За границей находится 1 триллион российских частных темных денег. Большинство из них, вероятно находятся в Великобритании и США. Сколько они заморозили? Почти ничего, потому что они понятия не имеют из-за своих миллионов анонимных кампаний", — отметил Андерс Ослунд.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Стоит отметить, что только за первые три недели российского вторжения ущерб, нанесенный инфраструктуре Украины, достиг по меньшей мере 1,8 трлн гривен ($62,6 млрд). Такую оценку по состоянию на 17 марта дали эксперты Киевской школы экономики в рамках совместного с Кабмином проекта "Россия заплатит".

Напомним, что ВСУ ликвидировали "кадыровцев" из "элитного" подразделения: не спасла ни техника, ни боевой опыт. Очередная победа ВСУ.

Ранее Знай писал, хакеры Anonymous "слили" базу Центробанка РФ и лично обратились к путину: "Мы – в твоем дворце"

Также Знай сообщал, Чернобаевка 2.0: воины ВСУ признались, что устроили оккупантам повторяющийся "ад" в Сумской области. Защитники рассказали о еще одном месте, где захватчики активно теряют технику