Правительство Тверской области российской федерации обратилось с официальным письмом к местному хлебозаводу «Волжский пекарь». Чиновники попросили предприятие заняться благотворительностью и помочь с продовольствием для армии, которая задействована в так называемой «спецоперации» на территории Украины.

Соответствующее обращение от 13 марта опубликовали в телеграмм-канале «Всевидящее ОКО».

«В целях обеспечения необходимых условий для качественного и успешного выполнения личным составом Управления Росгравдии по Тверской области служебно-боевых задач в рамках проводимой специальной военной операции на территории Украины просим Вас рассмотреть возможность оказания благотворительной помощи в виде товаров, реализуемых вашим производством», - говорится в документе.

Чиновники просят «Волжского пекаря» пожертвовать на нужды армии хлебобулочные изделия, изделия с длительным сроком годности и продукцию с недавно истекшим сроком реализации.

Также тверское правительство предлагает провести благотворительный сбор продуктов и денег среди сотрудников предприятия. На принятие решения руководству завода дали срок до 26 марта.

Популярные статьи сейчас
Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Показать еще

Российское правительство просит предприятия жертвовать еду для своей армии
Российское правительство просит предприятия жертвовать еду для своей армии

Напомним, оккупанты заживо сожгли лошадей под Киевом.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что в россии останавливается единственный завод по выпуску танков.