Из-за нехватки комплектующих в россии приостанавливает работу концерн «Уралвагонзавод». - единственный завод в рф, который занимался производством танков.

Об этом во время вечерней сводки сообщили в Facebook Генерального штаба ВСУ.

Сегодня российская техника и вооружение, которые осуществляют наступление на территории Украины, остро нуждаются в ремонте и восстановлении поврежденных частей. Однако «Уралвагонзавод» длительное время не получает новых комплектующих из-за рубежа.

«По имеющейся информации, в связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства, приостановлена работа предприятий корпорации ”Уралзавод" и Челябинского тракторного завода», - говорится в сообщении Генштаба.

Известно, что именно эти предприятия в российской федерации занимаются изготовлением и ремонтом танков и другой бронированной техники для армии.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что до этого Европейский союз запретил своим компаниям заключать любые соглашения с рядом российских предприятий, среди которых в частности, «Роснефть», «Газпром нефть», «Оборонпромом», «Уралвагонзаводом» и др. Кроме этого, «Уралвагонзавод» попал под санкции Великобритании и Японии.

Напомним, что ВСУ уничтожили 15 тыс российских оккупантов, которые ворвались на территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", украинские военные показали, как работает наша артиллерия.