Стало известно о том, что в Латвии загорелась церковь во время службы. Произошло это сразу после вопроса о прощении российских солдат.

Произошло это в воскресенье, 20 марта, во время службы в Балдонской евангелическо-лютеранской церкви. Внутри храма начался пожар. При этом, все это было в прямом эфире.

Общенациональный канал Латвии LTV1 вел прямую трансляцию с богослужения в церкви. Во время проповеди пастора кто-то начал кричать "Огонь".

Примечательно, что в тот момент пастор говорил о ситуации в Украине, а именно о том, можно ли прощать российских солдат, которые безжалостно продолжают убивать местных жителей уже практически месяц.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Можем ли и мы будем прощать тех, кто убивает, потому что они повинуются приказам, и будем прощать тех, кто приказывает убивать?" - говорил в тот момент священник.

Храм в Латвии, фото: LTV
Храм в Латвии, фото: LTV

Многие восприняли это как знак судьбы, мол такому греху нет прощения.

В свою очередь Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) сообщает, что вызов поступил в 11:37. В церкви загорелась крыша - на площади 165 квадратных метров. До приезда ГПСС из здания эвакуировали 20 человек.

Спустя чуть больше часа пожар удалось ликвидировать. К счастью в результате инцидента нет ни жертв, ни пострадавших.

Церковь, православные праздники-фото ПЦУ
Церковь, православные праздники-фото ПЦУ

Прихожане отметили, что дыма при этом не было, иначе все бы заметили огонь намного раньше.

В результате повреждена крыша, а также помещение под ней. Также, весь храм теперь залит водой. Повезло, что церковь застрахована, поэтому вероятнее всего ущерб будет возмещен.

Напомним, что Сергей Жадан сообщил об обстреле украинских медиков: "Но работают, не боятся"

Ранее сообщалось, что Надю Дорофееву увели у Владимира Дантеса? Фанаты вычислили разлучника

Также, Шойгу отстранил командующего 6 армией рф: не досчитались 2000 солдат