Граждане Украины, которые из-за военных действий были вынуждены покинуть свои дома и переехать в более безопасные регионы и могут рассчитывать на поддержку от государства.

Сейчас вынужденные переселенцы сталкиваются с отсутствием жилья и потерей стабильного заработка. Убегая от постоянных обстрелов, которые представляют угрозу для жизни, украинцы сталкиваются с другими, не менее важными, проблемами.

В связи с этим правительство утвердило решение, в соответствии с которым беженцам в Украине будут выплачивать денежную поддержку.

Фото: prostir.ua переселенка
Фото: prostir.ua переселенка

Беженцам, которые не покидали пределы страны, государство будет выплачивать по две тысячи гривен в месяц. Это касается жителей регионов, где сейчас ведутся активные боевые действия.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На содержание детей в таких семьях переселенцев будут выделять по три тысячи гривен ежемесячно на каждого ребенка.

Льготы для переселенцев 2020, фото - Рexels
Льготы для переселенцев 2020, фото - Рexels

Лицам с инвалидностью, которым пришлось покинуть родной дом из-за войны, будут платить по три тысячи гривен в месяц.

Тем работодателям, которые возьмут на работу переселенца, государство будет выплачивать по 6,5 тысяч гривен в месяц. Из этих средств можно платить нанятому беженцу.

Льготы для переселенцев 2020, фото - Рexels
Льготы для переселенцев 2020, фото - Рexels

Для поддержки бизнеса введены кредиты под 0% и отменены проверки.

Тем семьям в безопасных регионах, которые приютили у себя вынужденных переселенцев, также предусмотрена компенсация расходов на коммунальные услуги в размере 450 гривен в месяц за каждого беженца.

Напомним, что украинским беженцам рассказали об особенностях жизни в Германии: средние расходы, зарплаты и аренда жилья.

Ранее сообщалось, что Оля Полякова обратилась к Беларуси, чтобы предотвратить неминуемую беду

Также, митрополит Епифаний раскрыл кровожадную сущность Путина