Посол Китайской Народной Республики в Украине Фань Сяньжун заверил, что КНР никогда не нападет на Украину и навсегда останется ее другом.

Об этом он заявил во время встречи с главой Львовской военной администрации Максимом Козицким.

Фань Сяньжун напомнил, что уже 30 лет продолжаются дипломатические отношения между Украиной и Китаем. По его словам, так будет продолжаться и в дальнейшем, а КНР будет поддерживать Украину на ее пути:

«Китай навсегда будет хорошей силой для Украины и в экономическом, и в политическом плане. Мы всегда будем уважать ваше государство, развивать отношения на основе равенства и взаимовыгоды», - говорит дипломат.

Встреча в стенах Львовской ОГА

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Господин Посол подчеркнул, что КНР никогда не решится на нападение на территорию Украины, а наоборот будет помогать и поддерживать нашу страну, в частности, экономически.

«Мы готовы помогать вам развиваться. В этой ситуации, которая есть сейчас у вас, будем поступать ответственно. Мы увидели, насколько велико единство украинского народа, а это означает и его силу», - отмечает Посол.

Кроме этого, Фань Сяньжун сообщил, что китайское Посольство продолжит работать в Украине и в дальнейшем, теперь - во Львове.

Напомним, что пленный россиянин признался, что в Украине воюют даже музыканты из оркестра.

Читайте также, что Владимир Зеленский принял закон о наказании за сотрудничество с россией.