Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал новый законопроект. Касается он наказания за работу с Российской Федерацией.

Об этом сообщил первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Корниенко во время телефарафона.

Украинский гарант Владимир Зеленский подписал законопроект о криминальной ответственности за сотрудничество с Российской Федерацией.

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

"Закон о коллаборационизме подписанный президентом уже, по моей информации, и будет опубликован" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Речь идет о законопроектах, которые касаются коллаборационной деятельности, а именно №5143 и №5144. Народные депутаты Верховной Рады Украины приняли их еще 3 марта.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Первый закон наказывает граждан за сотрудничество с Российской Федерацией сроком до 15 лет, а вот второй теперь позволяет закрывать партии и организации, связанные с осужденными по первому закону.

Кроме того, Владимир Зеленский предложил продлить военное положение в Украине до конца апреля, то есть еще 30 дней.

Верховная Рада. Фото: скриншот youtube
Верховная Рада. Фото: скриншот youtube

Он призывает продлить действие военного положения в Украине еще на 30 суток с 05.30 26 марта, то есть почти до конца апреля. Теперь дело за Верховной Радой. Народные депутаты должны будут проголосовать за это решение.

Напомним, что Катя Осадчая показала сказочной Мариуполь до визита "освободителей"

Ранее сообщалось, что "Вторая армия мира" просит еду у Китая – голодным российским оккупантам не хватает пайков

Также, сбегают с "тонущего корабля": российские пропагандисты начинают покидать РФ и увольняться с телеканалов