У восточного побережья японского острова Хонсю произошло землетрясение, которое может вызвать мощное цунами.

Магнитуду землетрясения определили на уровне 7,3. Об этом сообщило японское метеорологическое агентство, 16 марта.

По его данным, эпицентр землетрясения залегал на глубине 60 км у побережья префектуры Фукусима. Агентство также объявило об угрозе цунами в регионе. Ожидается, что у берегов префектур Фукусима и Мияги могут возникнуть волны высотой до 1 метра.

Землетрясение вызвало повреждения электроснабжения в Токио. По данным энергетической компании Tepco, без света осталось примерно 700 тысяч домохозяйств.

Были обнародованы сообщения о цунами, хотя ранние прибрежные последствия были незначительными. Эпицентр землетрясения был близко, но гораздо глубже, чем эпицентр землетрясения, которое привело к ядерной аварии на Фукусиме 2011 года.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Через три часа после землетрясения сообщений о пострадавших не поступало, а масштабы ущерба неизвестны.

Также сообщается, что метеорологическое агентство не ожидает, что цунами накроет Японию после извержения вулкана. Однако предупреждения о цунами и рекомендации по нему появились после того, как зафиксировал повышение уровня моря на 1 метр или выше вдоль тихоокеанского побережья Японии.

Напомним, ранее России прогнозируют дефолт уже совсем скоро - не устоит даже "Вконтакте"

Как сообщал портал "Знай.uа", Алексей Данилов рассказал о необходимости военного союза с Британией.

Также "Знай.uа" писал, что во Франции появился запрет на вход "русским свиньям" в магазины