С сегодняшнего дня в Украине ежедневно будут минутой молчания вспоминать тех, кто пал за время войны с Россией. Соответствующий приказ подписал президент Украины Владимир Зеленский, и сообщил об этом в очередном видеообращении 16 марта.

Для чествования памяти всех украинцев, погибших в нашей отечественной войне, устанавливается общенациональная минута молчания.

"Каждое утро в 9 часов на всей территории нашего государства будем вспоминать украинцев, которые отдали свою жизнь, всех, кто воевал, всех военных и всех гражданских, взрослых и детей. Всех, кто мог бы еще жить, если бы Россия не начала эту войну. Вечная память каждому, кто погиб за Украину", - сказал он.

Можно добавить и ежедневную минуту молитвы... Только Бог может нас сохранить и благословить. Молюсь за президента и за всю Украину. Спаси, Боже! Помилуй и сохрани всех нас!",- добавляют украинцы в комментариях к видео.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отметим, что только в осажденном Мариуполе погибло более двух тысяч украинцев, а точную цифру наших потерь в масштабах страны еще не берутся назвать.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине: будут отвечать за войну по полной. Новый законопроект был подписан президентов. Касается он имущества оккупантов.

Также мы писали, любимец украинцев Виталий Ким сообщил о многочисленных поражениях российских захватчиков: "Гоним их, отбираем технику".

Напомним, Владимир Зеленский назвал "детской провокацией" фейк о его призыве сложить оружие: "Мы дома и защищаем Украину".