Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписан законопроект о национализации российского имущества в Украине.

Появился данный документ на сайте украинского парламента.

Там речь идет о подписании украинским гарантом закона о принудительном изъятии объектов права собственности Российской Федерации и её резидентов.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Производиться это будет без какой-либо компенсации, или же возмещения стоимости, учитывая полномасштабную войну, которую начала Российская Федерация против Украины и её народа.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Принят данный законопроект был народными депутатами Верховной Рады Украины еще 3 марта, и вот, спустя неделю президент его подписал.

арест имущества / скриншот из видео
арест имущества / скриншот из видео

Принимать решение о конфискации будет Совет национальной безопасности и обороны по представлению Кабинета министров.

В представлении Кабмина должен содержаться перечень объектов, подлежащих принудительному изъятию, список с адресами такого имущества, названия и имена российских собственников, сроки конфискации.

Благодаря закону можно теперь национализировать движимое, а также недвижимое имущество, деньги, вклады в финансовые предприятия, ценные бумаги и так далее.

Верховный Совет. Фото: Youtube
Верховный Совет. Фото: Youtube

Передавать его будут специализированному государственному предприятию.

Скрин, видео YouTube Зеленский
Скрин, видео YouTube Зеленский

Напомним, что ранее украинский гарант подписал закон об использовании оружия всеми жителями страны. Гражданские лица, говорится в указе, не несут ответственности за последствия применения огнестрельного оружия в целях обороны Украины "от внешней агрессии".

Напомним, что расследователь Bellingcat считает, что Россия будет пытаться "заморозить" войну

Ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили российского полковника Захарова, получившего орден из рук Путина

Также, 23-летний танкист Евгений Пальченко стал Героем Украины за спасение жизни собратьев.