Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность вступления нашей страны в НАТО. Он отметил, что для Украины такой перспективы нет.

Об этом он сказал в ходе своего онлайн-выступления на Joint Expeditionary Force в Лондоне.

Так, стало известно, что Владимир Зеленский прокомментировал стремление Украины стать членом военного блока НАТО. По его словам, Киеву уже дали понять, что политика "открытых дверей" на Украину не распространяется.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

"Понятно, что Украина не является членом НАТО, мы это понимаем, мы адекватные люди. Годами мы слышали про открытые двери, но теперь мы также услышали, что нам туда не войти, и надо это признавать. Я рад, что наш народ начинает это понимать и рассчитывать на себя и на наших партнеров, которые нам помогают", — сказал президент.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Владимир Олександрович в очередной раз призвал НАТО закрыть небо над территорией Украины, но также отметил, что вероятность положительного решения невысока.

"Украина сейчас не претендует на активизацию 5 статьи договора про НАТО. Мы всегда говорим, что наше небо нужно защищать так, как и небо Альянса, но мы понимаем, что всегда есть "но" и каким будет ответ Альянса, если уже они на востоке Европы обращаются для защиты. Если к ним прилетят российские ракеты, не дай Бог, российские самолеты. ", - резюмировал глава государства.

Владимир Зеленский также вспомнил то, как Россия атаковала Львовскую область и о ракетном ударе в 20 км от границ НАТО. К тому же он напомнил что на территории Альянса уже падали российские беспилотники.

Напомним, СБУ затримали зрадника України: допомагав здійснювати анонімні дзвінки російським окупантам.СБУ затримали чоловіка, який співпрацював з окупантами

Ранее Знай писал, Україна та росія поновили переговори, Подоляк наголосив на гострому моменті - "Йде важка дискусія"

Также Знай сообщал, Олексій Арестович легко розкрив тактику російських окупантів - всі козирі в руках ЗСУ