Образовательный процесс хотят запустить, где возможно и безопасно, об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Дети, которые временно переместились в другие регионы Украины, с согласия одного из родителей могут приобщиться к обучению в школе по месту, где проживают, в любом формате.

Для тех, кто будет заниматься дистанционно, вынужденно временно переехал в другой регион страны или за границу, МОН совместно с компанией Google Украина запускает цифровую платформу – Всеукраинское онлайн-расписание.

Дистанционное обучение, фото: скриншот из видео
Дистанционное обучение, фото: скриншот из видео

К ней получат доступ все желающие в реальном времени. Каждый урок содержит видео, конспект, тестовые задания. Из-за того, что в некоторых регионах интерент нестабилен или временно отсутствует, будет дополнительно запущена трансляция уроков для 5-11 классов на телевидении. Также все уроки будут доступны на ТВ-платформах Megogo, 1+1 video, Киевстар ТВ.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Во многих регионах все еще остается недостаточно качественная связь и доступ к интернету. Именно поэтому, чтобы все же образовательный процесс проходил совместно с Министерством культуры и информационной политики Украины и партнерами с понедельника на украинском телевидении будет запущен трансляцию уроков для 5-11 классов. Чтобы ученики могли присоединиться к обучению, МОН использует платформу "Всеукраинская школа онлайн". На этой платформе учащиеся 5-11 классов могут получить полный доступ к учебным материалам.

Кроме того, уроки будут доступны на ТВ-платфомах MEGOGO, 1+1 video, Киевстар ТВ.

Напомним, что в 2022 году ВНО для абитуриентов не будет - что предлагает МОН взамен.

Также мы сообщали, что россиянка, живущая в Гостомеле резко высказалась о войне, которую развязала рф.