Украина отказывается от закупки российского ядерного топлива.

Об этом в Телеграм-канале сообщил "Энергоатом".

Так, стало известно, что украина полностью отказывается от закупок российского ядерного топлива. Где наша страна будет проводить закупку - пока не известно.

Однако, ранее "Энергоатом" заявлял, что в случае необходимости сможет договориться с американским производителем топлива Westinghouse о наращивании поставок для атомных станций Украины. Однако о договоренностях пока ничего не известно.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Вместо субсидий будем оформлять кредиты: украинцам готовят новые тарифы Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

"Энергоатом" полностью отказывается от закупки российского ядерного топлива", — говорится в сообщении компании в Telegram.

Стоит напомнить, что ранее страны ЕС призвали обеспечить безопасность атомных электростанций Украины с помощью Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Также министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудили вопросы защиты объектов ядерной энергетики на Украине.

Напомним, площадка Запорожской АЭС захвачена войсками РФ: что известно о радиационном фоне после обстрелов. Владимир Зеленский призвал Европу отреагировать на обстрелы ЗАЭС

Ранее Знай писал, российские оккупанты готовят очередную провокацию на Запорожской АЭС и держат в заложниках персонал: "Приведет к катастрофе". Россияне готовят провокацию на Запорожской АЭС.

Также Занай сообщал, ЧАЭС обесточили после захвата оккупантами - в Укрэнерго объяснили насколько это опасно. Чернобыльская АЭС полностью оказалась обесточена