В Анталии началась встреча руководителей Министерства иностранных дел Украины и россии. Страну-агрессора представляет Сергей Лавров, Украину – Дмитрий Кулеба.

Во встрече также принимает участие глава МИД Турции.

Сейчас переговоры между министрами иностранных дел Украины и россии начались. Фото со встречи публикуют российские СМИ. Накануне переговоров министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что не имеет больших ожиданий от этой встречи.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После завершения встречи состоится пресс-брифинг Дмитрия Кулебы.

По словам Дмитрия Пескова, одним из предметов обсуждения Кулебы и Лаврова стала возможная будущая встреча президента Владимира Зеленского и владимира путина.

Встреча Лаврова и Кулебы завершилась спустя полтора часа. Глава МИД Кулеба сказал, что переговоры с Лавровым были сложными, но стороны пока не смогли достичь решения по прекращению огня.

"Я почув сьогодні, що припинення вогню пов”язано з виконанням вимог Путіна на адресу України. Україна не здалася і не здасться. Ми готові до дипломатичних рішень, але, поки їх немає, будемо самовіддано захищати нашу землю від російської агресії", - заявил Кулеба.

Напомним, ранее порыРоссия и Россия: Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров обсудят войну, но не питают больших надежд. Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров прибыли для переговоров в Анталии.

Как сообщал портал "Знай.uа", бзнесмен приготовил 100 тысяч долларов тому, кто приведет "няш-мяш" Поклонську в СБУ.

Также "Знай.uа" писал, что в ООН ответили на слухи о запрете слов "война" и "вторжение": Россию это не убережет. В ООН запретили называть вторжение в Украину "войной", и назвали альтернативы.