Сегодня, 10 марта, в турецкую Анталию, прибыли украинская и российская делегации. Там должна состояться встреча министров иностранных дел Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова.

Также будет присутствовать глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщили в МИД Украины.

Дмитрий Кулеба прибыл в Турцию накануне вечером, 9 марта. Украинский министр ранее заявлял, что готов вступить в переговоры с Лавровым, если российский дипломат прибудет в Турцию, но не собирается уступать в принципиальных позициях. Он также добавил, что ожидания от переговоров у него «сдержанные».

Фото: Мевлют Чавушоглу, Twitter
Фото: Мевлют Чавушоглу, Twitter

"Перед трехсторонней встречей мы имели двустороннюю встречу с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой", - написал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в соцсети Twitter.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото: Мевлют Чавушоглу, Twitter
Фото: Мевлют Чавушоглу, Twitter

Напомним, ранее ВСУ показали новый рейтинг сильнейших армий мира после российского вторжения.

Как сообщал портал "Знай.uа", бизнесмен приготовил 100 тысяч долларов тому, кто приведет "няш-мяш" Поклонскую в СБУ.

Также "Знай.uа" писал, что в ООН ответили на слухи о запрете слов "война" и "вторжение": Россию это не убережет. В ООН запретили называть вторжение в Украине "войной", и назвали альтернативы.