Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников напомнил украинцам, что сегодня, 9 марта, мир отмечает День рождения нашего Гения, духовного светоча и вдохновителя Тараса Григорьевича Шевченко.

Об этом сам Резников написал на собственной странице в Facebook, цитируя Бессмертного Кобзаря.

«Борімося – поборемо!

Нам Бог помагає!

За нас правда, за нас слава

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

І воля святая!

Як заповідав…

З днем народження, Кобзарю!», -

написал глава Минобороны.

Скрин, Facebook Резников Алексей
Скрин, Facebook Резников Алексей

Он также разместил свой снимок на фоне памятника Тарасу Шевченко в Киеве, перед одноименным университетом.

"Это пока самая эпичная фотка с памятником Шевченко в Киеве, которую я видел», «Слава Кобзарю, Слава ВСУ. Мы победим!", "Верим в нашу армию! И на земле врага не будет супостата! Слава Украине! Смерть врагам!», - пишут в ответ украинцы.

«Господин Алексей, для Вас идея: пленных (их много) отправьте разбирать завалы - чего их зря кормить. И отправить туда где больше всего бомбят и польза будет и возможно своих бомбить не будут», - предлагают другие.

Напомним, что Министр обороны Алексей Резников пообещал россиянам сюрприз на их головы: "Превосходство над врагом".

Кроме того, сказал жене, что пошел наблюдать за птицами: ветеран британской армии бросил родной дом, чтобы воевать против Путина.

Как сообщал Знай.uа, "Карма в действии": путин прислал в Украину на убой крымских перебежчиков.