В МОН рассказали, как будут работать школы и детские сады после того, как каникулы закончатся. Есть сразу два возможных варианта.

В Министерстве образования и науки рассказали, как возможно продолжится учебный процесс в условиях военного положения.

В первом варианте школы могут временно приостановить свой учебный процесс. Во втором же варианты можно будет организовать образовательный процесс в дистанционном формате. Точно так же, как это было во времена пандемии.

Министр образования Сергей Шкарлет отметил, что сейчас они активно работают над этим вопросом.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Главная задача сегодня – сохранить жизнь каждого гражданина нашей страны. В то же время, в некоторых регионах Украины ситуация более спокойная, и должны обеспечить право каждого ребенка на полноценное образование", — отметил глава МОН.

Ученики, которые покинули свое место проживания, могут обучаться по индивидуальной, или по смешанной форме обучения в месте, где они сейчас находятся. Для этого нужно лишь сделать заявление одному из опекунов ребенка.

Школа. Фото: скрин youtube
Школа. Фото: скрин youtube

Работа детских садов будет временно остановлена, так как в большинстве регионов продолжают постоянно обьявлять сигнал воздушной тревоги.

Стоит отметить, что дети не посещали школу уже практически 2 недели. С начала полномасштабного вторжения России в Украину. В МОН заявили, что все заведения образования уходят на каникулы, как минимум на 2 недели.

Школа. Фото: скриншот youtube
Школа. Фото: скриншот youtube

Никто сейчас не знает, как будет развиваться ситуация дальше, и смогут ли дети окончить семестр.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

К слову, в связи с полномасштабной войной в Украине было принято решение отменить пробное ВНО. Оно должно было состояться 19 и 26 марта.

Напомним, что в Беларуси среди урока учительницу задержал ОМОН из-за сине-желтой ленты в волосах: через несколько дней состоится суд

Ранее сообщалось, что Россия потеряла треть армии и почти все ракеты в атаке на Украину – нападать будет нечем

Также, матери в РФ начали задавать неприятные вопросы своим губернаторам