Российские оккупанты продолжают нести тяжелые потери на украинской земле. Об очередной блестящей операции сообщили в командовании морской пехоты.

Как отмечается, в ночь на 7 марта украинским вооруженным силам удалось уничтожить три десятка вертолетов на одном из аэродромов Херсона.

"Утро в Украине для российской нечисти точно начинается не с кофе. Ночью украинские воины накрыли аэродром Чернобаевка возле Херсона. Оккупанты решили частично разместить там свой авиапарк. Уничтожено от 30 вертолетов врага, а еще живая сила и техника», - рассказали в Морской пехоте.

Кроме того, за минувшие сутки на подступах к Николаеву уничтожили три колонны врага. Украинским защитникам удалось захватить трофеи, большое количество боекомплектов, колесную технику, семь гаубиц Д-20.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Российская техника, фото Генштаб ВСУ
Российская техника, фото Генштаб ВСУ

"Спасибо всем, кто сегодня стоит на страже наших домов на Херсонщине, Николаевщине и Одесской области, защищает наши семьи, пока часть личного состава сдерживает российское нашествие на других рубежах обороны государства! Украина обязательно победит!",- отметили в ВСУ.

Напомним, что российский захватчик сам сдался в плен в ВСУ по просьбе девушки

Ранее сообщалось, что украинцам объяснили, чем может навредить статус беженца: "вы никогда не вернетесь".

Также, ВСУ подбили еще один российский корабль в Черном море и отправили его в известном направлении: "Немного держали интригу".