Вице-премьер Великой Британии Доминик Рааб заявил, что беженцев из Украины планируют размещать в конфискованных у российских олигархов особняках.

Об этом пишет издание «The Times».

По словам вице-премьера, правительство Британии может «захватить» собственность российских олигархов в Лондоне и поселить там украинцев, которые пытаются скрыться от войны. Сам Рааб поддерживает идею конфискации российского имущества для размещения там беженцев.

Домінік Рааб
Домінік Рааб
Доминик Рааб

Чиновник также добавил, что вскоре будет принят закон, который остановит так называемое «правосудие» олигархов и клептократов. Они используют суды, чтобы заставить умолкнуть журналистов, рассказывающих о коррупции.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Мы видели, как олигархи, клептократы и те, кто связан с Путиным, приезжали в эту страну и судились в соответствии с нашими законами о клевете против тех, кто проливает свет на коррупцию, будь то авторы или общественные организации», - говорит Доминик Рааб.

От также отмечает, что правительство Британии внесет предложения, чтобы запретить олигархам нанимать дорогие юридические фирмы для защиты своего состояния. Это случится уже «очень скоро».

Напомним, что Борис Джонсон призвал срочно собрать Совет безопасности ООН после обстрела россиянами Запорожской АЭС.

Портал "Zhaj" сообщал, что в Азове создано первое подразделение из иностранных добровольцев.