Ночью, 4 марта российские оккупанты прорвались в город Енергодар в Запорожской области и начали обстреливать ЗАЭС, которая считается одной из самых больших в Европе. По этому поводу Владимир Зеленский записал срочное обращение.

Владимир Зеленский заявил, что Россия это первая в мировой истории страна, которая сознательно обстреливает атомную электростанцию. Он отметил, что возможный взрыв приведет к гибели Европы. Украинский президент призвал ЕС проснутся и действовать, поскольку российские танки, оборудованные тепловизорами, ведут огонь по атомным блокам. И они точно знают куда стреляют.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Владимир Зеленский подчеркнул, что для сравнения на Чернобыльской АЭС взорвался только один энергоблок. На ЗАЭС их шесть. Также он добавил, что существует угроза заминирования ЗАЭС и шантажа мира ядерной катастрофой.

Зеленский призвал Европу действовать, чтобы остановить российские войска и не допустить взрыва на АЭС.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще