Пресс-секретарь Белого дома США Джен Псаки заявил, что США не будет создавать беспилотную зону над Украиной. В то же время Украине передаются разведданные о положении российских войск, а вскоре будут рассмотрены новые санкции против бизнесменов РФ. Об этом сообщает telegram-канал Klymenko Time.

Джен Псаки заявил, что США не может создать беспилотную зону над Украиной. В Белом доме считают, что это привет к войне с Российской Федерацией, которую Вашингтон развязывать не желает. Отмечается, что пока неизвестно возможен ли контакт Джо Байдена и Владимира Путина пока в Украине идет война. Впрочем, накануне замгоссекретаря Нуланд заявила, что если глава Кремля захочет поговорить с президентом США, то он не будет против.

Джо Байден. Фото: YouTube
Джо Байден. Фото: YouTube

Кроме того, в Белом доме заявили, что передают Украине разведывательную информацию о войсках России в режиме реального времени. Также Джо Байден намерен обсудить с кабинетом дополнительные санкции против российских бизнесменов. Это случится уже 3 марта.

Скрин telegram
Скрин telegram

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем в США заявляют, что Россия ввела в Украину 90% войск.

Ранее Знай писал, три самолета, два вертолета, колона бронированной техники: ВСУ ловко расправились с российскими войсками - те и глазом не мигнули.

Также мы писали, Владимир Зеленский сообщил, что Россия потеряла почти 9 тысяч военных за неделю: "Получат яростный отпор, мы своего не отдадим".

Напомним, ВСУ сравняли с землей командный пункт оккупантов под Чернобылем: вражеский командир трусливо бежал. Ни один российский военный в результате операции наших защитников не выжил.