Сегодня, 3 марта, состоялось пленарное заседание Верховной Рады Украины, во время которого депутаты приняли 14 законов и одно постановление.

Об этом сообщается в телеграм-канале парламента.

Среди прочего, Верховная Рада утвердила указ президента "О всеобщей мобилизации".

Был принят закон, который усиливает ответственность за преступления против основ национальной безопасности в условиях действия режима военного положения. Согласно ему, за мародерство, диверсии и государственную измену нарушителю грозит 15 лет лишения свободы и даже пожизненное заключение.

Кроме этого, парламент принял закон об установлении уголовной ответственности за коллаборационную деятельность. За такое правонарушение возможно наказание вплоть до заключения на срок от 10 до 15 лет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также было утверждено постановление об обращении Верховной Рады к международным организациям, в частности, ООН, Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международного комитета Красного Креста, Европарламента, парламентам и правительстам других государств о необходимости обеспечения защиты гражданского населения от вооруженных нападений российских захватчиков.

Напомним, что россияне готовятся ударить "градами" по своим городам, чтобы обвинить Украину.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", бывший президент Украины Виктор Ющенко отправил Путина "нах*й" и дал совет россиянам.