Во время пленарного заседания 3 сентября Верховная Рада Украины приняла несколько законов. Среди них закон, разрешающий принудительное изъятие всего российского имущества на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-центр парламента в Телеграмм.

В проекте закона отмечается, что конфискации будут подлежать все объекты собственности Российской Федерации и ее резидентов.

Речь идет о «движимом и недвижимом имуществе, средствах, вкладах в банках, ценных бумагах, корпоративных правах и другом имуществе (активах), которые находятся (зарегистрированы) на территории Украины, непосредственно или через аффилированных лиц принадлежат Российской Федерации и ее резидентам».

Изъятие имущества будут осуществлять в связи с общественной, в частности, военной необходимостью. Причем никакой компенсации или возмещения стоимости оккупанты не получат.

Решение о принудительном изъятии российского имущества будет принимать непосредственно Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

также во время сегодняшнего заседания парламент принял еще 13 законов и одно постановление.

Напомним, что российский бизнесмен обещает военным миллион долларов за убийство или захват Владимира Путина.

Читайте также, как идентифицировать враждебное ДРГ.