Швеция заявила о нарушении своего воздушного пространства четырьмя российскими истребителями.

Об этом сообщает одно из крупнейших в мире международных агентств новостей "Reuters".

Так, стало известно, что в среду, 2 марта вооруженные силы Швеции заявили, что российские истребители нарушили воздушное пространство их страны.

Сообщается, что в небе над Швецией были замечены четыре российских истребителя. Как заявили Вооруженные силы Швеции нарушение воздушного пространства длилось недолго над Балтийским морем. Однако, страна крайне обеспокоена этим фактом из-за того, что 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины.

Самолеты, истребители
Самолеты, истребители
Иллюстративное фото

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"В свете текущей ситуации мы очень серьезно относимся к этому событию", — говорится на его веб-сайте Вооруженных сил Швеции, добавив, что нарушение было кратковременным и произошло к востоку от шведского острова Готланд.

Стоит напомнить, что ранее в МИД России заявляли, что принятие Швеции в НАТО потребует ответных шагов от РФ.

Напомним, белорусы всячески мешают "власти" вести войну с Украиной: блокируют вокзалы и не дают отправить грузы. Белорусы всячески мешают "власти" вести войну против Украины

Ранее Знай писал, воинов ВСУ разозлило разрушение жилых домов — брать пленных артиллеристов уже не будут. Командование ССО ВСУ обратилось к российским артиллеристам

Также Знай сообщал, глава МИД Кулеба признался, насколько близка Украина к ЕС: ничто не остановит. Дмитрий Кулеба на брифинге рассказал, что поиск дипломатического решения во время мирных переговоров одна из ключевых задач.