Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к РФ вывести войска из Украины. Решение поддержала 141 страна.


Стоит отметить, что решение было принято беспрецедентным количеством голосов: под аплодисменты за проголосовали 141 страна, против - 5, воздержались - 35.

"Россия, Сирия, Северная Корея, Беларусь, Эритрея – это единственные страны, которые проголосовали против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "Агрессия против Украины". Так выглядит одиночество России в мире" - отметил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Дмитрий Кулеба, YouTube
Дмитрий Кулеба, YouTube

Резолюция требует от Российской Федерации немедленно прекратить применение силы против Украины и воздержаться от дальнейшей незаконной угрозы или применения силы против любого государства-члена.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Генассамблея требует содействовать быстрому, безопасному и беспрепятственному доступу к гуманитарной помощи нуждающимся в Украине, чтобы защитить гражданское население.

"141 государство ООН проголосовало за резолюцию. Это рекордное с 2014 года количество голосов за украинскую резолюцию. При том, что текст максимально жесткий. Так выглядит антивоенная коалиция за Украину. Эта резолюция является не только важным политическим сигналом изоляции России и фиксацией ее преступлений, в том числе агрессии. Ее также используют в международных судах", — добавил Дмитрий Кулеба.

Напомним, белорусы всячески мешают "власти" вести войну с Украиной: блокируют вокзалы и не дают отправить грузы. Белорусы всячески мешают "власти" вести войну против Украины

Ранее Знай писал, ВСУ завладели секретными документами российских оккупантов: планировали захватить Украину в течение 15 суток

Также Знай сообщал, расчет Путина на Януковича в Украине считают "феерической историей": "Абсолютное незнание"