Владимир Зеленский в промежутках между бомбардировками ответил на вопросы журналистов международных информагентств CNN и Reuter.

Он рассказал, что Украина борется за свою землю, за право жить, и свободу и демократию. "Будет бороться украинская нация до конца, до конца своей жизни", - заявил президент 1 марта в Киеве. Зеленский ответил на некоторые вопросы международных журналистов.

Он заявил, что Украина будет биться до конца, но рассчитывает на поддержку цивилизованного мира. На счет вступления в НАТО Зеленский заявил, что хочет иметь четкие и юридические гарантии целостности нашей страны и безопасности.

Владимир Зеленский, Youtube
Владимир Зеленский, Youtube

"Если НАТО не хотят брать Украину в альянс через Россию, то нам нужны гарантии безопасности".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Вопрос не в нас, вопрос в том, сколько продержится это (российское) руководство", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что Украина защищается потому, что мы у себя дома, защищаем своих детей, дома. Он подчеркнул, что это ради будущего наших детей.

"Вы видите, что никто уже не выбирает цели. Гибнут дети, десятки. Мы защищаем свое право жить", - подчеркнул президент.

Насчет врага он заявляет, что они здесь ничего не знают, и их послали сюда убивать и умирать.

Поэтому мы и сильнее на своей земле и будет сильнее. Кроме того, Зеленский заявил, что мир видит, что надо садиться за стол переговоров. И настоял на том, что хочет беречь свое население каждую жизнь.

Напомним, ранее захватчики на ЧАЭС страдают от радиации, онкобольные обеспечены

Как сообщал портал "Знай.uа", убитый российский солдат был уверен, что украинцы быстро сдадутся.

Также "Знай.uа" писал, что для граждан России создали сайт со статистикой военных преступлений и потерь армии РФ в Украине.