Штаб Операции Объединенных сил 28 февраля сообщил, что российские войска могут начать глушить мобильную связь и интернет в Украине для распространения дезинформации.

В штабе ссылаются на данные разведки. Сообщение размещено на официальных страницах Штаба.

"Враждебные силы хотят использовать отсутствие оперативных правдивых данных для массовой дезинформации населения. Ведь информационный вакуум россияне планируют заполнять лживыми сообщениями о якобы захвате городов, уничтожении вооруженных Сил Украины, и капитуляции нашего государства", – говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что по состоянию на пятый день войны путинские орды не смогли выполнить ни одной поставленной перед ними задачи.

"Несмотря на яростные бомбардировки, воровства российских диверсионных групп Украина продолжает сопротивляться", - отмечают в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Позже Служба безопасности Украины опровергла информацию о блокировании связи и интернета в прифронтовой зоне.

"Украинцы имеют устойчивую связь и знают: временное его отключение возможно только для спецопераций по зачистке вражеских ДРГ!".

Несмотря на то, украинцы должны помнить, что следует каждую проверять информацию в официальных источниках, и не верить в любую информацию, которая ширится в интернет-пространством.

Напомним, ранее украинцам показали успешное уничтожение российского "Бука" в лесах.

Как сообщал портал "Знай.uа", десятки раненых и погибших мирных харьковчан — показали последствия обстрелов 28 февраля.

Также "Знай.uа" писал, что в больнице скончалась харьковчанка, которой в окно влетел российский снаряд.