Во времена, когда враг прорывается на нашу землю со всех сторон, важно не терять веру в Бога и в Украину. Несмотря на обстрелы и попытки запугивания, украинский народ готов защищать родную землю с верой в сердце и с молитвой на устах.

Как молиться во время войны за мир и спокойствие в Украине?

Молитва за мир в Украине

Боже Святий, Отче Вседержителю, Сыне Единородный и Душе Святый, все в Твоей власти держишь и все заботишься семи пядей во лбу Твоим Промыслом, молимся Тебе о богохранимой нашу Украину, боголюбивый народ, власти и воинство ее, даруй им, Господи, глубокий и неотъемлемый мир, положи им на сердце хорошо о Церкви Твоей и о всех людях Твоих, чтобы в тишине и чистоте проводили жизнь наша во всяком благочестии и добродетелях.

Избавь, Господи, Державу нашу от голода, Мора, землетрясения, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных и раздора. Семьи в мире и любви сохрани, детей воспитай, молодежь научи, старость поддержи, путешествующим сподорожуй, немощных защити, недужных исцели, тех, что за решеткой, вспомни, рассеянных собери, искушенных обрати и соедини со Святою Твоей соборной и апостольской Церковью.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Ибо Твое есть Царство и сила и слава Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва, скриншот: YouTube
Молитва, скриншот: YouTube

Молитвы за мир и спокойствие в Украине

Молимся, чтобы Господь наш Иисус Христос защитил Украину от видимых и невидимых врагов, чтобы сохранил неделимой, свободной и независимой Украинское государство, чтобы прекратил вражду между властью и народом и остановил междоусобную борьбу, чтобы вразумил власть не применять оружие против народа, который избрал ее, чтобы искоренил в нас ненависть и гнев и все прочие страсти, которые разрушают братолюбність, и вселил в сердца наши любовь к своей Родине, чтобы послал мир и согласие народу нашему и простил нам все согрешения вольные и невольные, молим Тебя, Человеколюбивый Господи, услыши и скоро помилуй.

Скрин, видео YouTube молитва
Скрин, видео YouTube молитва

Напомним, ранее в Минобороны Великобритании пригрозили Путину "расправой". Перед резкими словами министр обороны отметил, что Великобритания имеет тысячу лиц в резерве для реагирования на кризис, который может спровоцировать Россия, и пригрозил Путину так называемой "расправой" в случае очередной агрессии.

Как сообщал портал "Знай.иа", Путин объявил войну Украине. Владимир Путин также призвал всех военнослужащих ВСУ сложить оружие.

Также "Знай.иа" писал, Генштаб ВСУ: сбито 5 самолетов и вертолет агрессоров в небе над Украиной.