Стало известно о том, что в Кабинете министров Украины с 1 марта хотят начать доплачивать 195 тысячам украинцев. Кто получит дополнительно 647 гривен.

Такое заявление Министерства социальной политики было размещено на сайте Федерации профсоюзов для обсуждения. Речь идет о стразовых выплатах пострадавшим от несчастного случая на производстве, а также выплат в случае смерти.

Деньги. Фото: скриншот youtube
Деньги. Фото: скриншот youtube

В Украине в марте будут проиндексированы пенсии всем категориям пожилых людей. Кроме того, у некоторых пенсионеров будет еще и доплата.

В ведомстве предлагают установить коэффициент пересчета ежемесячных страховых выплат таким потерпевшим в размере 1,14, и после этого страховая выплата будет составлять 647 гривен.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Если проект постановления будет принят, то дополнительные средства получат более 195 тысяч украинцев.

Деньги фото Униан
Деньги фото Униан

Стоит отметить, что с первого марта будут пересчитаны пенсии для украинцев. Индексация на 14% распространяется на страховые пенсии, назначенные до 2019 года (при этом сумма повышения составит не менее 100 грн, а средний размер повышения составит около 500 грн), на военных (в среднем 700 гривен), а также пересчитают пенсии по инвалидности в результате аварии на ЧАЭС).

Пенсионеры, фото: скриншот из видео
Пенсионеры, фото: скриншот из видео

"Индексация будет касаться украинцев, получающих страховые пенсии. А также впервые по новому принципу мы увеличиваем пенсии военным" - рассказывал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Напомним, как не остаться без копейки за душой, из-за отсутствия стажа - инструкция пенсионеру на получение соцпомощи

Ранее сообщалось, что жителям Донбасса "обрубили" связь, что говорят операторы.

Также, военнослужащим обещают повышение зарплаты с марта 2022 года.