В Украине молятся за здоровье и благополучие наших воинов, а также за мир и спокойствие в нашей стране. Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний во время Божественной литургии 13 февраля поделился молитвой за победу правды и справедливый мир.

Важно помнить, что молиться нужно с чистым сердцем, без злых помыслов и дурных мыслей.

Молитва, фото: Unian
Молитва, фото: Unian

Молитва, когда Родина в опасности:

Господи Боже наш, Ты услышал Моисея, когда он протягивал к Тебе руки, и народ израильский укрепил на амаликитян, вооружил Иисуса Навина на битву и повелел солнцу остановиться. Ты и ныне, Владыка, услышь нас, что молимся к тебе. Укрепи силою Твоею благочестивый народ наш, благослови его дела, умножь славу его победой над врагом, укрепи Твоей всемогущей десницей наше государство, сохрани войско, пошли ангела Твоего на укрепление защитников народа нашего, подай нам все, что просим для спасения; примири вражду и мир утверди. Простри, Господи, невидимую десницу Твою, которая рабов Твоих заступает во всем. Тем же, кому судил ты положить душу свою на войне за веру православную, набожный народ наш и державу, прости их вины и в день праведного твоего возмездия подай венцы нетления. Ибо Твоя есть власть, Царство и сила, от тебя помощь все принимаем, на тебя надежду возлагаем и Тебе славу воссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Молитва в церкви, кадр из видео
Молитва в церкви, кадр из видео

Ранее сообщали, Сретение Господне: искренность, встречи и молитвы "онлайн" - что важно сделать в этот день.

Как сообщал Знай.uа, "Правда на нашей стороне": митрополит Епифаний призвал людей помолиться за мир в Украине.